Резкий звон и заложенность уха

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд, бронх астма, шейный остеохондроз
Здравствуйте, временами возникает резкое ощущение заложенности правого уха, сопровождающееся звоном и выделением слез, проходит за пару секунд. Был в том году у лора, сказали, что с ухом все в порядке. Ещё в правом ухе временами слышен пульс, если начать сильно тужиться, то слышен звук как что-то среднее между писком и свистом. Такая симптоматика у меня давно, но в последнее время как-то акцентирую на этом внимание. Где искать проблему?
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Есть ли проблемы с дыханием через нос?
Иван 2021-02-26 15:15
В целом нет, но у меня был поломан нос, как оказалось, из-за чего перегородка срослась неровно. В целом насморк меня не беспокоит и дыхание свободное
Для начала, вам следует сделать тимпнограмму, аудиограмму. Только после очного осмотра лор врача можно определиться с возможной причиной предполагаемого тубоотита.
Иван 2021-03-02 17:31
Ирина, может ли быть причиной всему моё ВСД и, вероятно, скачок давления? Либо же мой остеохондроз шейного отдела? Я почитал про тубоотит, думаю, у меня нет такого, звона в ушах постоянного нет, болей или иного тоже, а то, что я описал лишь разовые акции, чаще всего случаются, если я плохо выспался или идут резкие скачки погоды, постоянно лишь пищание при напряжении резком, если тужиться, на пример и то в определённых позах. Что Вы думаете на этот счёт?
Всё может быть. Без осмотра или хотя бы без результатов обследования я не могу сделать никаких выводов.