Заложено ухо после орз, не болит. ,

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, заложило ухо, недавно перенёс орз, сказали может быть задело ухо и поэтому заложило. Капать начал вчера софрадекс, пока без результатно. Болей нет, заложенность уха, иногда свист или писк с его стороны. По началу когда закладывало то бывало после сна все нормально а потом опять как заложит так и с концами. Что принимать? Я щас не могу обратиться к врачу. Армия
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит. Следует делать самопродувание- В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. После подобной процедуры следует закапать в уши капли борный спирт по 2 капли.