Заложено ухо- что это может быть?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, второй день, в правом ухе заложенность, как будто ватой набит.
В течении дня проходит, а с утра опять.
Что можно предпринять? И что-то вообще такое?
К врачу, очно, сейчас нет возможности пойти, из-за эпид. Ситуации.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-08 13:56
Здравствуйте, к сожалению без очного осмотра можно навредить. Заложенность может быть по причине серной пробки, либо развития тубоотита. Лечение принципиально разное.
Оксана 2020-07-08 15:24
Если предположить серную пробку, давно как то была она у меня, что можно сделать? Какие препараты купить?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-08 15:50
От серной пробки используются препараты А-церумен или Ремовакс.