Заложенности одной ноздри

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,2 недели назад дочка заболела орви, насморк, кашель, педиатр назначила ксилен на неделю, коделак бронхо, заложенность не прошла - назначили на неделю ринофлуимуцил. На данный момент уже неделю не дышит правая ноздря не зависимо от времени суток, левая дышит прекрасно, соплей нет. К лору очно попасть пока не получается, педиатр предлагает побрызгать дезринит 2 раза в день и разводит руками. Есть аденоиды 1 ст. Стоит ли попробовать гормон и что можно предположить? Спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 10 апреля 2021 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-11 12:10
Здравствуйте! В случае с вашим ребенком имеет место назначение спрея Дезринит по следующей схеме: по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 2 раза в день (7 дней0, затем по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 1 раз в день на протяжении еще 5 недель! Предварительно стоит слизистую носа увлажнять солевым раствором (Хьюмер, Маример, Аква Марис).
Таня 2021-04-11 12:29
Спасибо большое за ответ!