Заложенности одной ноздри

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки 5 лет не дышит правая ноздря не зависимо от времени суток. 2 недели назад заболела орви, капали неделю ксилен, неделю ринофлуимуцил, от кашля коделак бронхо (все назначено педиатром). На данный момент уже неделю не дышит 1 ноздря совсем, соплей нет, левая дышит прекрасно. Есть аденоиды 1 ст. К лору очно пока попасть не можем, педиатр предложила побрызгать дезринит 2р в день и разводит руками. Понимаю, что нужен очный осмотр, но вот пока никак, сосудосуживающие не капаем. Стоит ли попробовать гормоны и что можно предположить? Спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 10 апреля 2021 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-11 05:25
Здравствуйте, да стоит начать Назонекс или дезринит по 1впр в обе половины носа 1 раз в день на 10 дней. Вы правы нужен очный осмотр, чтобы выявить причину заложенности
Таня 2021-04-11 05:31
Спасибо большое за ответ! При возможности конечно обязательно сходим. Имеет ли смысл давать антигистаминное? И капать сосудосуживающие хотя бы на ночь?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-11 05:33
Антигистаминные нет. Сосудосуживающие если ребенку хватает носового дыхания тогда не нужно. Если не хватает использовать параллельно с Назонекс не более 5 дней
Таня 2021-04-11 05:41
Спасибо! Очень благодарна!