Заложенность в ухе после использования спрея(после удаления серной пробки)
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня удалили серную пробку из левого уха с помощью электроотсоса. Прописали антибиотики и спрей. После использования спрея в ухо я прилегла, чтобы спрей лучше впитался внутрь. После этого ухо снова заложило. Сейчас переживаю, что сделала это неправильно и не знаю что делать, подождать когда заложенность сама пройдет или снова идти к врачу? Врач сказал, что в ухе развилась инфекция, поэтому проход стал совсем узкий, после удаления пробки ухо стало нормально слышать, но было ощущение, что как-будто совсем чуть-чуть чего-то осталось.
3 ответа
Екатерина 2021-09-06 05:44
К сожалению, не смогу назвать название спрея тк препарат китайский. В инструкции написано, что он на основе водорастворимого хитина и повидон-йода. В инструкции нет упоминания про использования спрея для ушей, он предназначен для гинекологических целей, а также для лечения геморроя. Применение: уход за раневой инфекцией, поверхностной раны, окружающей кожи и слизистых оболочек. Образует защитный слой на коже или слизистых оболочках и действует как физический барьер.
Хочу добавить, что заложенность не сильная (ухом слышу, но неполностью). Сравнивая с серной пробкой, сейчас заложенность как бы наполовину от этого.
Возможно развилась индивидуальная реакция на препаиат, тк он не предеазначен для ушей. А барабанная перепонка очень чувствительная. Возможно развился наружный отит