Заложенность уха, но все слышу

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, год назад была серная пробка в ухе, сопровождающаяся плохой слышимостью. Мне все промыли, пробку удалили, чувствовать стал себя прекрасно. А недавно, похожее, но другое: снова стал ощущать временами несильную, но заложенность в том же ухе, но на этот раз слышу все хорошо. Специально проверял, зажимал второе ухо, и слышу все равно все отлично. Также, деликатная подробность, в момент мочеспускания ощущаю вибрацию в том е ухе.
Думал, может снова небольшая серная пробка, сходил на прием к ЛОРу, осмотрели, сказали ухо идеально чистое, даже промывать нечего. Больше не консультировался. Что это может быть? Может посоветуете какие-то капли, или чем это может быть вызвано? Пробовал капать Отипакс и теплое оливковое масло, но эффекта нет
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! На данный момент у вас есть проблемы с носовым дыханием (заложенность, насморк)?
Михаил 2022-06-19 21:11
Нет, никаких трудностей нет.
Учитывая, что при осмотре Лор патологии не выявлено и со стороны других лор органов нет причин для заложенности уха необходимо очно проконсультироваться у невропатолога.