Заложенность при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я беременна, срок 38 недель. Мучаюсь заложенностью носа. Промываю нос физ. Раствором. Из-за сильной заложенности два дня применяла спрей Риномарис, детский. Скажите, чем грозит применение в течение двух дней сосудосужающих капель, как это отразится на ребенке? Может ли развиться за два дня гипоксия?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте. Если у вас все хорошо с артериальным давлением, то ничем не грозит. Нос должен дышать, особенно учитывая ваш срок, роды могут наступить в любое время, нос надо лечить. Промывайте физратсвором его, перед этом можете использовать сосудосуживающие спреи, чтобы раскрыть нос затем промывайте. Используйте Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. В нос дополнительно можно Пиносол.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-20 11:50
Спасибо!