Лечение на ранних сроках беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем можно во время беременности(срок 8 недель) лечить насморк(зелёные сопли, а к ночи закладывает нос что дышать невозможно), промываю нос аквамарис, но это даёт только временный эффект и ещё появилась шишка на губе(чем можно мазать?)
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Продолжайте промывать нос солевыми растворами. Подключите Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день (10 дней). При выраженной заложенности носа можно использовать на ночь сосудосуживающие капли для грудничков (например Називин 0,01%) но не дольше 3 дней без очного осмотра врача.