Нифурател на ранних сроках беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, такой вопрос, есть ли вероятность родить ребенка без пороков развития. Месячные были 2 ноября, закончились 8 ноября, в ночь с 15 на 16 ноября был ПА, произошло зачатие, но я не знала что беременная, 25, 26, 27 ноября пила нифурател (действующее вещество у макмирора) от цистита по 2 таблетки 2 раза в день. В цикле 30 дней, месячные всегда регулярны. В интернете начиталась, что они относятся к нитрофуранам, что ведет к необратимым последствиям в тканях плода, так ли это? Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 20:04
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Если что, просто беременность прервется. Сама. Если все хорошо, то все будет хорошо и дальше. На таком сроке работает правило "все или ничего"
Платная консультация
Александра 2017-12-12 20:12
Вот со вчера начал живот болеть и поясница, вечером помазало маленько, сегодня на узи сходила, ничего плохого не нашли, шейка закрыта. Вопрос -откуда тогда поддекает? Это означает ВСЁ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 20:13
Нет, возможно, угроза просто. Не настраивайтесь на негатив
Платная консультация
Александра 2017-12-12 20:43
У меня еще есть ребёнок, он на ГВ, мне назначили утрожестан 200 2 раза в день, ношпу пить по таблетке 3 раза, фемибион по таблетке в день и свечи с папаверином на ночь. Но только после отлучения от груди, не подскажите как отучить, малышу 1,4 мес. И как тогда выглядит ВСЁ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 20:44
Александра, на сайте есть маммолог, напишите ему, он подскажет
Платная консультация
Александра 2017-12-12 21:35
А какое отношение имеет маммолог к моей беременности и нифурателу? Или этот препарат онкологию вызывает?
Александра 2017-12-12 21:49
У будущего малыша, я имею в виду
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 22:53
Александра, Вы спрашивали уже о лактации и ее прекращении. Этим занимается врач-маммолог (специалист по молочной железе)
Платная консультация
Александра 2017-12-13 12:32
Аааааа. 1.Теперь мне ясно, а если мой малыш родится, то это значит на него нифурател не подействовал и всё будет нормально? 2.И ещё, например, на протяжении беременности, если будет угроза, это будет означать, что у плода патология из-за этого препарата?
Александра 2017-12-14 10:43
Спасибо Вам большое!