Леофлоксацин на раннем сроке беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Вопрос по леофлоксацину. Был грипп, назначили его.
Последняя менструация была 03.01.16. Овуляция была где -то с 18 по
20е. (Не знала о беременности. 3.02 Сделала тест -отрицательный начала
прием леофлоксацин (500мг). Через 2 Дня еще раз сделала тест на
всякий случай, результат беременность. Получается. На сроке 4 недели акушерских (или 2 эмбриональных) я выпили 2 таблетки (курс был на 5 таблеток). 21.01 было узи, где видели что была овуляция, малыш прикрепился ко мне примерно за неделю до таблеток) . Какова
вероятность патологий из-за этого у малыша?
Сейчас 32 я неделя. Было много узи, из них 3 экспертных. Но кроме не очень большой длинны бедра, проблем не было. И то, в норму укладывается. Т. е эксперт сказала все хорошо. Но ведь могут быть другие пороки? Не видные на узи?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 августа 2016 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-09 12:47
Здравствуйте,
Кристина, на такой вопрос может быть только такой ответ - может быть все, что угодно.
Платная консультация
Кристина 2016-08-09 13:06
То есть сам по себе срок, когда таблетки были приняты, уже опасен был?
А то Ваш ответ как-то совсем не понятен мне (Или я не корректно задала вопрос?
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-09 13:11
Да, Ваш первичный вопрос не корректен, поскольку слишком общий и ни о чем.
Начиная с 3 недели беременности уже можно ожидать какого-то влияния.
Повлиял ли препарат - сложно сказать. Этого никто точно не знает.
Платная консультация
Кристина 2016-08-09 13:21
Но то, что я сделала уже много экспертных узи все же дает надежду, что все будет хорошо? Если бы я написала ранее, и спросила совета повод ли лучившееся со мной для прерывания беременности, чтобы Вы посоветовали?
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-09 13:23
Поводом для прерывания это не является.
То, что все обследования в порядке, безусловно, хорошо.
Платная консультация
Кристина 2016-08-09 13:25
Огромное Вам спасибо, Наталья!
Хорошего Вам дня!