Заложенность носа после промывания

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Знобит, потею ночью. Имею ВСД. Все проверили, даже АСЛО.- 35. Вроде все анализы в норме. Начала хромать на левую ногу. Как лечить стафилококк? Во время ОРЗ неделю рвало.
Здравствуйте, у меня заложен нос и болит голова после промывания накануне. Диагноз хронический верхнечелюстной синусит. 3ий раз подряд болею после ОРЗ по месяцу. Сдала мазок на флору, нашли золотистый стафилококк. Вчера промыла нос у лора. Это так должно быть?
Теги: после промывания носа заложило нос, почему после промывания носа закладывает нос
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05% (требуется развести с водой 1: 1) по пипетке 3 раза в день неделю.