Заложенность носа после ныряния

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок купался и нырял в море к, вечеру заложенность носа и невозможно дышать, чем закапать чтоб не навредить? Можно использовать сосудосуживающие ск раз и с каким интервалом + фликс?
Категория: Детский лор
Добавлен: 22 мая 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-05-25 11:33
Здравствуйте! Как самочувствие ребенка на данный момент? В подобных случаях показано увлажнение слизистой носа солевыми растворами и назначение сосудосуживающих капель по возрасту не более 5 дней без осмотра врача. Если у ребенка имеется патология носоглоточной миндалины (аденоиды) или аллергия со стороны носа тогда можно подключать и интраназальные стероиды (Фликс) но не превышая доз (по 1 впрыскивания 2 раза в день).