Заложенность носа нет обоняния

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Болело горло, полоскала фурацилином, потом стало закладывать нос, решила его промыть Долфином и на след день пропало обоняние и вкус, уже дня 4 не возвращается, нос заложен где перегородка, но выделений нет, дышу спокойно, но заложенность ощущаю.
Посоветовали прокапать Дезринит, во второй раз сильно заложило нос от него, что дышать не возможно.
Оставила. Что принимать, чтобы убрать отечность в носу и вернуть рецепторы?
Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
обычно в таких ситуациях назначаем сосудосуживающие капли в нос и туалет носа изотоническим раствором морской воды (акватлон например спрей или мягкий душ)

при отсутсвие эффекта в течение нескольких дней нужен очный осмотр Лор врача