Заложенность носа, ком в горле, кашель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Я наращивают ресницы уже год. Полгода назад я заметила, что после наращивания в этот же день у меня появляется жуткая заложенность носа. И потом долго не проходит. Я продолжала наращивать. Сначала не понимала, что именно из-за наращивания это происходит. Но потом стало хуже. В прошлое наращивание заложил нос этим же днём и мало того появился хрипы при дыхании. Но я не придала этому значения. Потом всё прошло на следующий день. В это наращивание уже появился сухой кашель. И ком в горле как - будто. Такое чувство, что в бронхах есть мокрота. И она не откашливается. Пила Лоратодин вчера и сегодня. Я решила, что это наращивание будет последним. У моей мамы бронхиальная астма у бабушки по материнской линии также была астма и она умерла от неё. Скажите пожалуйста может ли бронхиальная астма когда-нибудь появиться у меня? Иногда у меня при глубоком выдохе ощущается свист. А ещё когда я пылесошу у меня начинает побаливать голова и нос.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-26 12:18
Добрый день. Бронхиальная астма имеет наследственную передачу. Развитие у вас данного заболевания вполне вероятно.