Заложенность носа 3 месяца без выделений

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моей дочери 14 лет, месяца 3 назад переболела ОРВИ, а возможно это был коронавирус, т к после болезни делали УЗИ сердца и доктор сказал, что видит последствия перенесённого короновируса! Так вот, уже в теч 3-х месяцев у дочери заложен нос, сначала она долго использовала спрей от насморка и заложенность проходила, но мы решили, что это уже зависимость от капель, отменили и вроде прошло, но не полностью, может днём нормально дышать, ночью закладывает, потом днём закладывает одну ноздрю, например, с общем вот как то так, и так постоянно, но выделений из носа вообще никаких нет. Добавляю фото ОАК
Категория: Детский лор
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-30 16:17
Здравствуйте! В ОАК есть изменения, требуется консультация педиатра.
По поводу заложенности носа можно сдать риноцитограмму, чтобы по соотношению форменных элементов определить природу воспалительного процесса и правильно подобрать лечение.