Снова насморк после лечения антибиотиками

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, беспокоит заложенность носа, сопение, неделю назад пролечиоись антибиотиками, был поставлен риносинусит, пролечились вначале аугментином, не помогло, назначили Цефтриаксон уколы. После курса уколов 5 дней, врач выписал. А через неделю опять заложенность носа. Ночью сопит, даже похрапывает. Риносинусит беспокоит часто, антибиотики также назначали и 2 месяца назад. Ранее (год назад) были диганосцированы аденоиды
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-10-07 14:34
Здравствуйте, если выделений нет начните Назонекс по 1д 1 раз на 14 дней. Оцените аллергофон ребенка сдайте по возможности анализ крови на иммуноглобулин Еобщий и катионный протеин эозинофилов. Пройдите осмотр носоглотки в межприступный период для оценки есть увеличение аденоидов или нет.