Заложенно ухо
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синусит двустороний
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сутки назад появилась заложенность в ухе, и небольшой звон (только тогда, когда есть какие-то раздражители). Иногда может покружиться голова, но в целом если тишина, то звона нет и голова не кружится, но ухо чувствуется что заложено (левое ухо). Что это может быть?
Делаю "продувания", закрываю нос и пытаюсь продуть, и чувствуется как что-то в ухе, ощущение похожее как буд-то вода, только она не выходит. И когда делаю "продувание" то ощущения заложенности и звон прекращается, но сглатываю слюну и оно как буд-то отходит обратно в ухо, и все продолжается
1 ответ
Здравствуйте
это может быть тубоотит
жнлательно показаться сурдологу очно и провести тимпанометрию (исследование давления внутри уха)
это может быть тубоотит