Заложен нос, температуры нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моему сыну 18 лет. Уже почти 2 недели у него заложен нос. Неделю назад делали МРТ. В нем сказано: отмечается утолщение слизистой в лобной пазухе справа, подобное легко выраженное утолщение слизистой в правой гайморовой пазухе (как признак катаральных явлений в них). Есть ли данные за гайморит и нужны ли антибиотки? Температуры нет.
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Имеется отечно-катаральный фронтит и гайморит. Антибиотики в данной ситуации не требуются. Следует промывать нос растворами морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего использовать Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней. Необходим прием Синупрета по 2 драже 3 раза в день 10 дней.