Заложен нос, беременна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня заложенность носа 4дня не могу дышать без капель сосудосуживающих. Капала детский Називин так как нахожусь в положении срок 4месяца. Еще капала три раза в день Вибронорм. Боюсь заработать синусит. Посоветуйте как быть чем лечить? Сегодня второй день приема антибиотика Амоксиклав. Врач в поликлинике к сожалению в отпуске.
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Для профилактики антибиотики не работают и в вашем положении не разумно принимать препараты данной группы без назначения врача. Скорее всего у вас вазомоторный ринит беременных. Попробуйте нос промывать гипертоническими солевыми растворами. Если не будет положительного эффекта можно подключить Назонекс по 2 дозы в нос на ночь но не более чем на 2 недели.