Залоденость носа при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В 2014 году после родов появилась вечная заложеность носа. Помогали только сосудосуживающие капли. Подходила обследование не раз, сдавала все анализы. Диагноза так и не находили. Помог в 2017 году врач прописав спрей Момат рино адванс и таблетки сингуляр. Но в 2020 с наступлением беременности и небольшой простуды все вернулось снова. Как мне быть? Чем мне можно вылечить это. Беременность 11 недель.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Учитывая анамнез вероятно у Вас медикаментозный вазомоторный ринит который усугубился беременностью (вырабатываются гормоны влияющие на сосудистую стенку)
Рекомендовано
1 носовой душ (аквамарис плюс 4-5 раз в день длительно
2 ингаляции через нейбулайзер с минеральной водой Есентуки 4 дышать носом по 5 минут 2 раза в день 10 дней
3 увлажнение воздуха в помещение