Сухость в носу во время беременности
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Беспокоит сухость в носу, постоянно из-за этого чихаю. Знаю, что это из-за недостаточной влажности воздуха, но нет пока возможности приобрести увлажнитель. Что при беременности можно капать или мазать, чтобы стало легче? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо промывать нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. Д.), на ночь можно закапывать персиковое масло по 4 капли в каждую половину носа. Чтобы увлажнить воздух в помещении, достаточно расставить тарелки с водой возле батареи.
p. S. Будьте здоровы!