Закрытый туберкулёз

Спрашивает: Ira
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте я вам писала про сына у него было единичное кровохарканье ночью вышло где то 2.5 столовых ложек чисто свежий крови не темное сдали анализы мокроты отрицательный, кровь сдали тоже отрицательный на туберкулёз но КТ заключение написали что Инфилтративный tbs верхней доли левого лёгкого с воздушной полостью (распад). детский педиатр написал заключение закрытая форма туберкулёза. Что мне посоветуете сделать? Снимок КТ прикрепляю посмотрите пожалуйста
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 6 апреля 2024 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-04-06 22:33
Если есть полость, то скорее всего это открытая форма туберкулёза. Дальнейшее обследование и начинаем лечение.
Ira 2024-04-07 07:31
Вы посмотрели снимок КТ? Почему тогда в мокроте и в крови не обнаружили?
Все посмрел, но Ваше фото не информативно. Надр видеть весь диск.
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП или Рар по адресу sevpulmo@mail. Ru
Сколько анализов мокроты сдано? Была ли бронхоскопия? Когда был курс антибиотиков?
Ira 2024-04-07 14:47
Хорошо. Сделаю отправлю вам на почту