Закрытые комедоны от Циндола

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, никогда проблем с кожей лица не было, кожа комбинированная. Однажды на подбородке под губой увидела излишнюю жирность и пару черных угрей. Я их выдавила, а потом какое-то время мазала подбородок Циндолом. Высыпало большое количество черных точек, которые превратились в закрытые комедоны.
1) Одновременно с их появлением у моего сына обнаружили Heli b. и аскаридоз - может быть, я этим же заражена и в этом причина, а не в Циндоле?
2) Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать и схему лечения на начальном этапе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-07 12:50
Добрый день,
  1. эти состояния не связаны, а вот циндол мог вызвать обострение.
  2. пришлите снимки для того чтоб можно было дать рекомендации.
Юлия 2019-03-08 18:59
Здравствуйте! Вот фотографии, видны комедоны, красные пятна - попытка удалить некоторые.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-13 12:54
Воспользуйтесь сейчас гелем Дуак дважды в день. Ничего на лице не выдавливайте.