Заключение протокола МРТ
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делали МРТ, выдали заключение, а невропатолога нет, сначала на прием попасть было нельзя, а сейчас и вовсе уволился. В общем, в заключении протокола исследования написано ангиома и вероятно ангиома, хотелось бы узнать насколько это серьезно и правильно ли поняли диагноз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-17 23:13
Здравствуйте.
Наличие ангиомы в веществе головного мозга- это достаточно серьезно. По сути, это разрастание сети венозных сосудов внутри мозга
Требуется регулярное наблюдение у нейрохирурга по месту жительства, чтобы следить за возможным изменением ее размера.
Тактику лечения вы также должны с ним обсудить: нужно или нет коагулировать их сейчас.