Заключение по результату КТ лёгких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит
Здравствуйте. В октября 2021 года КТ лёгких обнаружило на фоне фиброза периферическое образование в лёгком. Анализы в норме и самочуствие тоже. Можно ли мне осваивать и выполнять уддияну бандху из йоги?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июня 2022 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-05 12:15
Для определения характера образования необходима биопсия и консультация онкололога. Диафрагмальный замок не рекомендован.
Елена Вячеславовна Сухарева 2022-06-05 18:41
Спасибо! Какие могут быть последствия, если я буду делать дагфрагмальный замок?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-05 19:54
Такие нагрузки могут увеличить распространение неизвестных пока клеток по всем легким.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-11 20:49
Однако все равно нужны нагрузки, размеренный режим дня и вакцинация от пневмококка.