Заключение КТ и показатели крови есть ли связь?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела бы получить консультацию, Мучаюсь с головными болями довольно долгое время. Обратилась к невропатолгу по месту Жительства, была проконсулирована и записана на Обследование КТ
Результат: признаки Энцефалопатии, Обызвествления шишковидной железы. Пропила деакарб Аспаркам. Церебровин курсом 1мес.
Далее по плану МРТ с контрастом.
По результатом крови Повышены Лимфоциты и Эритроциты, Лейкоциты.
Хотелось бы с общей картины примерно понять связанно ли как то с головой эти показатели крови.?! И что бы Вы порекомендовали? Заранее Благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

13 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-13 01:16
Инна доброго часа
Показатели крови не связаны с данными кт
Почему вы делаете кт с контрастом?
Платная консультация
Инна 2022-04-17 14:03
Добрый день, Спасибо за ответ. Невропотолог никак не смогла дать расшифровку по данным КТ, по поводу шишковидной железы. Назначила МРТ с контрастом для видимой картины. Для контроля. Был Сделан МРТ. Результат пришёл.! Ниже скрин прикреплён. Как можете прокомментировать. Благодарю!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-18 00:55
Кисты шишковидной железы часто становятся случайной находкой и не имеют связи с симптомами, по поводу которых пациенты обращаются за медицинской помощью.

опишите какие у вас головные боли? Где располагаются? Когда возникают?
есть проблемы со зрением? Двоение?
проблемы с координацией?
тошнота позывы к рвоте?
Платная консультация
Инна 2022-04-19 08:15
Здравствуйте, По поводу Головных болей, Даёт о себе знать довольно давно лет с 30. Сейчас боль возникает довольно чаще, через 2-3 дня на неделе по нескольку раз стабильно без таблетки не обойтись, В сОсновном Давяшая боль В височно-лобной части. Летом 21года был удар головой., упала с качели, удар был давольно сильный рвоты не было но помутнение сознание и координация зрения, слух как после самолёта все это было последствием падения, сразу не обратилась думала по наблюдаю пройдёт, обратилась уже на 4е сутки В КТ соответственно отказали посмотрел лишь меня челюстно - лицевой хирург Поставил ушиб мягких тканей лица. После уже пришлось обратится на месте к невропатолгу т. К головные боли не проходили.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-19 22:39
Судя по описанию у вас головные боли напряжения. Они хорошо убираются, если вы расслабите мышцы лица, головы и шеи с помощью гимнастики и поделаете расслабляющие техники

пришлите мне заключение мрт. Вы написали, что у вас признаки энцефалопатии. Какого генеза?
вы делали узи сосудов шеи и головы?
Платная консультация
Инна 2022-04-20 13:05
Здравствуйте. Нет направления на УЗИ головы и шеи не было. Назначено было МРТ чтобы видеть уже точное описание проблемы, Была на приёме у нейрохирурга по поводу Кист ш/ж. Рекомендовал наблюдение. На момент осмотра оперативное лечение исключил. Но сказал что кисты могут служить причиной гол болей. Ниже отправила МРТ заключение
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-21 20:59
В предоставленном мрт нет упоминания энцефалопатии
У вас мелкие кисты ш/ж, которые не являются причиной головных болей
Платная консультация
Инна 2022-04-25 17:26
Добрый день, Светлана Николаевна. Да показания МРТ и КТ не совпадают. На МРТ кисты А на КТ которое проводилось пол года назад в Заключении Энцефалопатии. Высылаю ниже описание
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-25 17:46
Если сейчас на мрт у вас нет признаеов энцефалопатии, то скорее всего и не было
Мрт более информативный метод в отношении вещества мозга
Платная консультация
Инна 2022-04-26 14:19
Спасибо большое за консультацию????. Только Вот к кому и куда мне дальше обследоватся по поводу Головных болей.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-26 23:08
Инна
Головными болями занимается невролог
Обследований вы уже достаточно сделали
Почитайте внимательно нашу перепискк, я вам предлагала лечение уже и написала какой у вас вид головной боли. Сообщите мне свой эмейл я вышлю техники

Всех благ!
Платная консультация
Инна 2022-04-28 02:24
Здравствуйте, да кстате УЗИ шеи и головы мне не назначили, Я не проходила. На приёме у нейрохирурга он рекомендовал обратится как дополнение к Эндокринологу, для сдачи гормонов.
Мой эмайл llolla@mail.ru
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-28 23:21
Я вам отправила

узи сосудов шеи и головы можете сделать. Оценить динамику мозгового кровотока важно