Результат МРТ и головные боли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоят головные боли, ватная голова, головокружение но не предметы вращаются а как будто меня пошатывает хотя со стороны этого не заметно. Прошла МРТ шейного отдела позвоночника по направлению невролога. Скажите какое требуется лечение по заключению результатов? Насколько опасны выявленные состояния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2024 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-16 19:05
Здравствуйте.

Лечение в вашем случае можно назначить только после личного осмотра.
Так как больше значение имеет неврологический статус. Поэтому конечно возвращайтесь к вашему врачу, который и направил вас на это обследование для полноценного осмотра.
В дистанционном формате это просто опасно для вашей жизни назначить лечение без личного осмотра.
Спасибо за понимание!
Ирина 2024-03-16 19:11
Ну а что в целом означает мое заключение, насколько опасны выявленные патологии?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-21 19:19
Ирина доброго часа

У вас наркшение питания тканей, что привело к описанным изменениям

Это нарушение связаны с перенапряжением мышу шеи и воротниковой зоны в результате долгих вынужденных положений

Пока ничего страшного, но если не начать делать гимнастику с расслаблением мышц как шеи так и поясницы, то эти изменения усиляться и дадут боли и другие неприятные проявления

Есть сужение позвоночной артерии в результате этих изменений и это может быть причиной вашего состояния

Сдедует делать узи соскдов шеи и головы, чтобы оценить кроаоток в этой артерии

Всех благ!