Заключение КТ? Частичный кальциноз

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, сегодня сделали КТ легких, так как муж кашляет. С легкими оказалось все нормально. Но в заключении написали: Очаговых и инфильтративных изменений в паренхиме легких не получено. Частичный кальциноз аортального клапана. Описание КТ прилагаю ниже. Волнует " частичный кальциноз аортального клапана", надо ли с этим что то делать.? (1, 5 года назад проходили РКТ брюшного отдела аорты. Тоже было написано в заключении "кальциноз стенок аорты" без стенотических изменений.)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-13 20:37
Здравствуйте. Нужно сделать ЭХОКГ, чтобы посмотреть как функционирует аортальный клапан.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Людмила 2020-12-13 21:07
Спасибо большое. Обязательно сделаем. Правда мы делали ЭХО КГ 1,5 года назад.