Заключение гистологии у гинеколога

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, Месяц назад был фармаборт по причине пустого плодного яйца по УЗИ 5 недель. Делали цефтриаксон 2.0 вм 7 дней, метронидазол 1т 3 раза в день. В целом жалоб нет. Когда меня выписывали из стационара, доктор мне сказал, что все нормально. Но вчера я получила результат гистологии материала после аборта и меня очень насторожило заключение. Нарушенная беременность на раннем сроке на фоне эндометрита. И соответствуют ли мои анализы такому заключению. И Если да то какие мне обследования мне нужно проити?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2021 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-15 09:41
Здравствуйте! Необзодимо сделать пцр на иппп (хламидия, трихомонада, гонорея, уреаплазма, микоплазма)ж
Платная консультация
Лера 2021-01-15 10:12
А как должен проявляется эндометрия? И можно ли увидеть эндометрит на УЗИ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-15 10:57
Хронический эндометрит может себя никак не проявлять. Да на узи можно увидеть
Платная консультация
Лера 2021-01-15 11:02
Есть УЗИ На 6 день после аборта, что можете по нему сказать если эндометрит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-15 11:53
По этому невозможно сказать есть он или нет
Платная консультация
Лера 2021-01-15 12:04
А почему нельза сказать? А если эндометрит был мог ли он проити от антибиотиков? И через какое время нужно показаться к доктору и УЗИ для уточнения диагноза?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-16 07:12
Потому что сразу после аборта это не видно.
Да мог
На 5-7 день цикла
Платная консультация
Лера 2021-01-17 15:08
Спасибо, Маргарита Гегамовна. Но у меня есть ещё один вопрос можно ли поднимать тяжести через неделю после фармаборта если выделений нет? И когда ждать месячных через какой срок?