Заключение фгдс

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, заключение:
Аксиальная грыжа ПОД. Поверхностная антральгая гастропатия. РЯД луковицы ДПК. Эрозивный бульбит. Признаки дисфункции ЖВП. Подскажите, плохо это или лечиться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-03 20:33
Здравствуйте, Иван! Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и рубцовая деформация 12-перстной кишки таблетками не лечатся. Все остальные изменения (воспаление, эрозии) можно вылечить в течение 2-3 недель приёма лекарств и соблюдения диеты.