Нужно ли лечение по заключению ФГДС?
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миома, эндометриоз, пиелонефрит, остеахондроз шейный, поясничный, дефформирующий спандилез грудного отдела позвоночника, ожирение
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли что то серьезное, и как лечить?
Врач ушла в отпуск, назначив обследование.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. У Вас признаки гастрита и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Вам необходимо выполнить анализ кала на хеликобактер(или дыхательный тест). Сейчас придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру, см в интернете. Для уменьшения рефлюксов необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку.
Остальное лечение Вам назначит врач после дообследования