Заклалывает ухо
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня переодически закладывает правое ухо. Лор и сурдолог исключил патологию, отправили к неврологу. Пропила по рекомендации невролога мексидол и витамины берокка, так же прошла курс массажа и иглоукалывания. Улучшений нет. Закладывает непосредственно в сидячем положении, когда фиксируюсь в одном положении. При этом я уже много лет слышу сердцебиение (пульсацию) так же с правой стороны в ухе, слышу в полной тишине. Делала мрт артерий головного мозга год назад, когда ещё ухо не беспокоило, было все в пределах нормы, недавно сделала рентген в проекции С1 открытый рот, прилагаю фото. Скажите в чем может быть причина, какие меры можно предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-30 06:48
Здравствуйте.
Рентгеновские снимки Вам может прочесть рентгенолог на нашем сайте. Доктора клиницисты их не расшифровывают.
Про поводу того, что у Вас чувство заложенности уха, Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов шеи. При защемлении позвоночной или сонной артерии появляется такой симптом. Если будет всё в норме, значит этот симптом относится к ВСД. С результатами обращайтесь к неврологу очно.