Закладываеться нос дышать трудно запахи знаюг

Спрашивает: А.....
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уменя после пневмании закладывается нос стоновиться трудно дышать дышу ртом а ночью просыпаюсь от нехватки воздуха подскажтье что мне делать? Спосибо за внимания.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-26 09:45
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера, он попутно восстанавлоивает чувствительные клетки носовой полости Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.