Закладывает нос уже несколько лет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня довольно давно закладывает нос. Ходил к местному ЛОРу - прописала прогревание (что-то там с хлористым связано), но оно не помогло. По другим вопросам был у терапевта, прописал он мне Виброцил, но и от этого толку нет, как закладывало так и закладывает.
Можете мне посоветовать препараты которыми я временно могу снимать заложенность носа без какого либо вреда. Ну так чтобы месяца 2-3 я мог пшикаться, а потом я найду время и схожу к врачу очно.
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Найдите в вашей аптеке спрей с ГКС, например назонекс или Авамис, или другие. Так и спросите спрей для носа с топическим гормоном. Если там будет дозировка на флаконе 50 мкг/доза. То изначально по 2 впрыска 2 раза в день 10 дней, затем по 2 впрыска 1 раз в день 1-2 месяца, если все надодиться, можете сойти на дозу в 1 впрыск 1 раз в день ещё 10 дней и все.