У ребенка закладывает нос по ночам

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, с осени прошлого года, а может и раньше у ребенка начал закладывать нос по ночам. Бывает просыпается ночью и плачет потому что не может дышать. Пробую аква марисом закапывать и высмаркивать, но не всегда помогает. Чаще приходится капать снуп или подобные капли. Изза этого неприятного симптома ребенок мало и плохо спит, не высыпается. Ходили к лору. Сказали что немного красное горло без налета и по задней стенке стекает прозрачная слизь, нос чистый, уши хорошие. Прописали проторгол-не помог. Потом прописали полидекса-тоже не помогла. Сейчас ходили к другому лору прописали промывать часто нос аквалором и опять проторгол. Я уже не знаю что делать?! Как врач сказала нет ничего серьезного-слава Богу, но доставляет очень сильный дискомфорт. Подскажите, как можно избавиться от нашего недуга?
Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Скорее всего у ребенка аденоид.
Стоит выполнить рентген носоглотки или видеоэндоскопию носоглотки.