Захламленность комнаты

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у нас шифоньеры два стоят в одной комнате, нет места поставить второй стол для второго человека.

Помогите пожалуйста объяснить родителям что один из них нужно разобрать и вещи перенести в другую комнату.

Также есть гараж, можно все отвезти если не определились, что выкинуть пускай ждут своего времени.

Нужна свободная комната, для посещения сына и возлюбленной девушки, им негде сидеть и проводить время с пользой.

Пожалуйста подскажите как можно повлиять на родителей и решить этот вопрос?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-04-13 15:19
Здравствуйте, Андрей!

А сыну сколько лет? Зачем Вам стол ставить вместо шкафа, для сына и его девушки?
Андрей Гашенко 2020-04-13 15:45
Мой сынишка будущий школьник готовится в этом году пойдет, вот у него должен быть свой укромный уголок для учебы и мне тоже рабочее место постоянно нужно дома. Но у меня есть любимая девушка она тоже приходит к нам, вот как видите места нет дополнительного. Получается один человек сидит за столом а другому деться некуда, что делать подскажите пожалуйста?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-04-14 23:30
Андрей, самым лучшим решение будет съехать от родителей. У родителей уже свои устоявшиеся правила сложились, мышление их менее гибкое, чем у молодых. Вы молодой мужчина, Вы сам будете увереннее себя чувствовать, когда сами будете распоряжаться, что куда поставить в комнате, а не упрашивать родителей пойти на уступки.
С уважением Елена.
Андрей Гашенко 2020-04-15 03:54
Дело в том что я инвалид 2 группы у меня небольшой прожиточный уровень 17000 мне хватит только на аренду квартиры не будет даже на питание денег хватать. И не установлена доля собственности, ее могут продать и уехать на юг жить собственник квартиры это отец, поэтому мне категорически не рекомендовала лечащий врач психиатр переезжать от них, но а жить с ними как сами видите туго, не идут на уступки не считаются с мнением.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-04-15 15:24
Без согласия родителей обстановку поменять не получится. Вам надо отталкиваться от того, что есть. Или докупить эргономичную мебель, чтоб было удобно и Вам и сыну. Или предложить родителям разобрать самому шкаф и сконструировать что-то ещё, например, стол.
С уважением Елена.