Как жить после такого?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия, депрессия, параноидный психоз.
Здравствуйте, 10 лет назад я поехал в сауну и вся моя жизнь перевернулась. Я пил антидепрессанты и был синдром отмены, но врачи об этом умолчали. Я внушаемый и все что мне не скажи поверю, даже если сам с этим не согласен.
Познакомились с проституткой и ее подругой. Мне одна из них понравилась и полюбил ее. Ее подруга проконифолила мне мозги так что я очень к ней привязался, но она меня отвергала.
Весной эта особа появилась на моей странице в ОК, поговорили и переписка прекратилась. Когда поехал в сауну, она начала меня обламывать. А потом я ей рассказал(вынудила молчанием) о своем психиатрическом диагнозе и о том, как врачи обманывали что не предупредили о синдроме отмены.
Она переменилась и стала подмазываться. А в последний раз я ее вообще в номер не звал, но она навязалась и разговорила меня и выяснила почему я с такими связываюсь. Рассказал ей о своей психотравме детства и мне стало легче. Какого черта со мной такое происходит? Мне уже жить страшно после такого(
Категория: Психолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

12 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-11 16:13
Здравствуйте, Тимур!
Вы раскрылись женщине, которая Вам нравится, это совершенно нормально.
Сейчас Вы общаетесь с ней?
Что Вас пугает в этой ситуации?
С уважением Елена.
Тимур 2021-03-12 08:00
Пугает то, что будет обнадеживать и обламывать так как раньше она это делала(
Тимур 2021-03-12 08:08
Сейчас мы не общаемся. Я уже понял, что она смеялась надо мной, когда обнадеживала и отшивала. А когда приезжал в ту сауну где она работает и брал других девушек, они провацировали меня на откровения и промывали мозги чтобы я с ней помирился.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-12 09:35
Тимур, если она смеется над Вам, использует информацию о Ваших недугах против Ва С, то стоит вообще прекратить хождение в сауну, где она работает. Не там надо знакомится, чтобы найтии
хорошую девушку.
С уважением Елена.
Тимур 2021-03-12 09:49
А где можно найти хорошую девушку? В кафе? В интернете мозги канифолят. На улицах отказывают или за маньяка считают. Продавщицы за мужем. В клубах неадекватные:)
Тимур 2021-03-12 09:54
А можете еще подсказать? Если человек совершил подлость и оклеветал другого ни за что, то как на это реагировать?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-12 14:25
Тимур, хорошие девушки везде есть, в кафе в том числе, в парках в магазинах. Кто-то откажется знакомится, а кто-то и согласится на общение с Вами, надо искать и не отчаиваться.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-12 14:27
Если человек совершил подлость, то с ним лучше в дальнейшем не иметь ни каких дел.
С уважением Елена
Тимур 2021-03-12 14:45
Спасибо. А как чувствует себя человек, который совершил подлый, трусливый и низкий поступок? Будет ли сожалеть? Или его извинения это фальшь? Подскажите литру по психологии подлости и предательства:)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-12 16:32
Тимур, если человек, совешая подлости, осознает, что делает плохо, то, конечно, его будет мучать угрызения совести. Но многие, делая подлости, не понимают, что это плохо, тогда их не будет беспокоить сожаление о содеянном, угрызения совести.
Конкретно с названием " ПодлостПодлост, низкий поступок" Книг я не знаю. Здесь нужна конкреиика, тогда и книги можно подобрать по конкретной ситуации.
С уважением Елена.
Тимур 2021-03-12 16:49
Тогда книги про манипуляции людьми и как распознавать манипулятора и отличать его от бескорыстного человека и как защищаться от манипуляций?:)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-13 23:19
Тимур, могу посоветовать книгу "Язык жестов", автор Алан Пиз. По дестам можно определить, искренен смВами человек или нет. И, конечно, включайте свою интуицию.
С уважением Елена.