Нет счастья в отношениях из за прошлого своей девушки

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня проблема, я встречаюсь с девушкой больше года, ей 17 лет, до меня у нее было 4 половых партнера и один из них 38 летний мужчина. У нее было трудное детство, плохие родители и воспитания должного она понятное дело не получала, еще и смотрела на свою маму(она была тоже такая доступная и ветреная) а дети ведь как губки все впитывают, вот и получилось что она стала такой, но внутри она хорошая вроде и не сосвсем уж глупая, вроде и нравится мне, но тот факт что она была шлюхой не дает мне жить, я не могу доверять ей, не могу говорить теплых слов, вечно подозреваю, проверяю и мне кажется что она изменила мне, вобщем хорошего мало и я не знаю как мне жить с осознанием того что она с 14 лет ведет активную половую жизнь да еще и под сороколетнего мужчину легла, даже если она сейчас не такая и пытается стремится к лучшему, мне от этого не легче и у нас из за этого много ссор, у меня камень в груди.
она меня любит, это видно, я ее тоже, на лево она не ходит и старается быть лучше для меня, но как мне смирится с ее прошлым, помогите пожалуйста, я могу все подробней описать если надо!
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-21 09:55
Здравствуйте, Иван.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Каждый из нас совершает ошибки и не идеален. Наверняка у Вас тоже есть свои скелеты в шкафу. Пусть это и не касается сексуально сферы, но есть в чем-то другом. И Вы прощаете себя за это и принимаете полученный опыт. Если человек Вам действительно близок и дорог, то простите ее как самого себя.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.