Заедание музыки при шизофрении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: есть диагноз параноидная шизофрения посмотрел однажды один старый фильм толи мистика толи ужасы и там понравилось одно музыкальное сопровождение и я это сопровождение скачал и слушал пока играл в игру, теперь иногда эта музыка заедает в голове и появляются мысли о том же что было в мысли а в фильме изгоняли кого то из человека теперь я специально стал неверующим чтобы это уменьшилось но не помогает. Что делать и теперь дорога только в стационар?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-02 07:44
Здравствуйте, Фёдор.
Зачем же сразу в стационар? Вам можно помочь и амбулаторно. Вы описываете навязчивые явления в рамках своего психического заболевания.
Какое лечение Вы сейчас получаете?
Федор 2022-01-02 08:31
Спасибо, Рисперидон 2 мг день и вечер, вальпроевая кислота 500мг день вечер, клопикслол депо раз в 3 недели.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-02 10:49
Действие нейролептиков, значит, недостаточно. Нужно поменять терапию.