Заеда, чешется, болит, на пол губы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже около месяца, в уголке губы заеда. Сначала были постоянные трещинки, я лезла руками здерала (Сейчас уже 4 дня мажу чайным деревом и оказались такие корочки, пожалуйста подскажите, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 18:09
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.