Опухает рука и губа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, уже не знаю к кому обращаться. С апреля 2019 года опухает рука, причем в одном и том же месте (большой палец, указательный и мизинец), и губа верхняя. Могу это связать с перенесенной операцией по удалению зуба мудрости, возможно занесли инфекцию. Никакие мази и таблетки не помогают, через полторы недели проходит все само. Но кожа в этих местах облазиет, а на губе появляются болячки. Ходила к венерологу-дермотологу, аллергологу, инфекционисту, ревматологу, терапевту. Аллергию исключили, артрит исключили, по дерматологии болезни исключили. Первый раз это появилось в апреле 2019 года, второй раз в сентябре 2019 года, третий раз в декабре 2019 года, четвёртый раз в январе 2020 года, но в этот раз отёчность пошла и на вторую руку, пятый раз сейчас май 2020 года. Но уже очень сильно, болит, чешется, колит и жжёт все это одновременно. Губа распухает к вечеру тоже зудит и болит, но не так как руки. Это жуткое мучение. Хронические заболевания могу назвать трахеобронхит, за последние два года болела раз 5. Ничего нового не ела, так что аллергию тоже исключают. И еще ходила в самый разгар болезни сдавать на аллергию кровь, эзонофилы были в норме. Никто из специалистов не знает что это такое. Очень прошу мне помочь. Заранее благодарю
Теги: опухла ладонь, отек квинке на руках, выросла опухоль на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 23:51
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.