Задышка после пребывание в горах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Давление повышеное
Здравствуйте, как лечить сильную задишку после суток пребывания в горах впервые? Заложено ухо и задышка, давит и першит в горле. Как устранить симптомы и сколько она длиться? В горы поехали вчера вечером, утром уехали. Симптомы начались как доежали до гор и сегодня чуть охрипла. Корвалмент и супрастин не помогают. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-07 19:37
Если высота менее 4000 метров над уровнем моря, то особого лечения для акклиматизации нет. Нужен сон не менее 8 часов, небольшие нагрузки и достаточное потребление чистой воды. Также помогает ограничение голосовых нагрузок.