Задыхаюсь при движении и не только

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста что делать? Поставили обструктивный бронхит. Легкие на рентгене чистые. При спокойном состоянии всё более менее. При ходьбе начинаю задыхаться. Как-будто ком в горле мешает. И хрипы и иногда при покое тоже. Пропил 2 недели антибиотик Таваник. Делаю ингаляции уже 1,5 недели при них отхаркивается, к потом опять плохо становиться (особенно рот движение при ходьбе. Ингаляции делаю берадуалом и пульмиркортом. Помогите как улучшить состояние, как восстановиться скорее? И как не задыхаться при ходьбе. Что делать и что принимать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-04 17:24
Здравствуйте, Максим! Если вам беродуал с пульмикортом не помогают, то надо лечь на стацлечение в пульмонологический стационар.
Максим 2022-03-05 06:08
Здравствуйте, а как туда попасть то в стационар? Если терапевт даже пульмонологу не записывает, говорит что легкие чистые. Кровь даже не взял. Как его в этом убедить то? Он выписал опять новые лекарства. Рингалин и Бронхо- мунал?????
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-05 10:24
Или вызвать скорую помощь для госпитализации или обратиться к зав. Поликлиникой.
Максим 2022-03-05 18:38
Положили в стационар. Только в терапию. Пульмонологии заняты под ковид. Было исследование дул в трубку. Показатели снижены все почти в половину. Это было в поликлинике. После чего отправили по скорой. Вот пока что сделали?!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-05 23:53
Уже это хорошо.
Максим 2022-03-15 23:02
Здравствуйте ещё раз. Помогите пожалуйста разобраться?! Подскажите как быть? Что делать во время ИВЛ. Выяснилось что мне повредили трахею. ????но сильного зашрамирования пока нет. Но мне не хватает воздуха. Прокололи. 10 дней Преднизолон и выписали. С просьбой обратиться записываться и идти тп. А, я задыхаюсь. Как мне быть? С ориентируйте меня пожалуйста ????‍♂️мне поставили в выписке. Постинбутационный стеноз трахеи?! Как быть. Что принимать. Пока что бы не задохнулся?! Очень переживаю. Задыхаюсь. Какие-то лекарства ингаляции? Хотя бы, временно? Что сделать. Что бы не задохнулся? ????
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-15 23:34
Помогут только ингаляции берордуала и пульмикорта. В остальном ваш врач не пульмонолог, а торакальный хирург (очно).