Задыхаюсь без причины
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня проблема: вечером внезапно почувствовала нехватку воздуха, показалось что заложен нос. Весь вечер и всю ночь не могу заснуть, кажется, что задыхаюсь, приходится периодически делать глубокие вдохи. У меня вот в чем вопрос: это проявление панических атак или какая то проблема с легкими? В детстве в 2 года был один приступ бронхиальной астмы, рецидивов не было. Может ли быть такое что астма проснулась?
Какие обследования посоветуете? Как снять это состояние, психологически справиться не получается.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Юля! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.