Заднешейный лимфоузел

Спрашивает: Igor
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный термолит, синдром жильбера под вопросом.
Здравствуйте, вчера нащупал у себя как шишочку ближе к задней стороне шеи (незнаю может он был во время ковида и я не заметил). Сегодня сделал узи, узист опытная сказала восполнен но не онкогенный. Сам переболел ковидом в ноябре (не сказать что легко) плюс повторно заболел каким то вирусом в конце декабря, был сильный кашель. Сейчас обследуюсь после ковида, повышен билирубин (синдром жильбера под вопросом) делал так же узи брюшной полости, в желчном полип 4мм (в остальном все норм) подскажите требуется ли доп обследование? (сам чувствую себя хорошо)
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

7 ответов

Igor 2022-02-14 18:06
Примерно в этой зоне, расположен лимфоузел. Спасибо большое за помощь.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-15 07:58
Здравствуйте. По узи, не вижу повода подозревать онкологию. Сделайте узи через 1 мес. Для оценки динамики.
Igor 2022-02-15 09:15
То есть этот лимфоузел это ничего серьезного? Это не может быть, и за аутоиммунного териодита или проблем со стулом) (диарея) в последние дни?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-15 10:39
1 вариант, ещё маленький шанс, но может быть. А 2 вариант вряд ли, разве что общая исходная причина может приводить к этом состоянию. Но в любом случае, это вряд-ли онкология и пока с нашей стороны, тактика наблюдения.
Igor 2022-02-15 10:53
1 вариант вы имеете ввиду аутоиммунный териодит? (То есть все таки, маленькая вероятность в увеличение лимфоузла есть от териодита) Спасибо вам большое, Юрий Иванович.
Igor 2022-02-15 11:16
1 вариант вы имеете ввиду аутоиммунный териодит?
(То есть все таки, маленькая вероятность в увеличение лимфоузла есть от аутоиммунного териодита) Спасибо вам большое, Юрий Иванович.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-15 13:08
Пожалуйста. Здоровья Вам.