Заднешейный лимфоузел

Спрашивает: Igor
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит и синдром жильбера (под вопросом)
Здравствуйте, вчера нащупал у себя как шишочку ближе к задней стороне шеи (незнаю может он был во время ковида и я не заметил). Сегодня сделал узи, узист опытная сказала восполнен но не онкогенный. Сам переболел ковидом в ноябре (не сказать что легко) плюс повторно заболел каким то вирусом в конце декабря, был сильный кашель. Сейчас обследуюсь после ковида, повышен билирубин (синдром жильбера под вопросом) делал так же узи брюшной полости, в желчном полип 4мм (в остальном все норм) подскажите требуется ли доп обследование? Сам чувствую себя хорошо
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2022 года

4 ответа

Igor 2022-02-14 18:04
Примерно в этой зоне, расположен лимфоузел. Спасибо за помощь доктор.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-14 21:40
Здравствуйте.
Оснований для дообследования не вижу. Это нормальные лимфоузлы, общий анализ крови спокоен.
Всего хорошего.
Платная консультация
Igor 2022-02-14 21:44
Спасибо большое доктор. А что в последние три дня была диарея или аутоиммунный териодит (могло сказаться на увеличении лимфоузла?) и 12.1 мм с признаками воспаление. Это ничего серьезного?
Маловероятно. Это также нормальный размер.