Задержки, беременность

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вопрос возможно глупый, но пожалуйста рассейте мои сомнения. Был незащищённый па после которого быти месячные. Недавно стали гулять такие утверждения что беременность может наступить через цикл (мол сперматозоиды живут 30 дней в организме женщины и ждут овуляцию). С одной стороны это логически невозможно так как в организме мужчины они и то живут меньше. Сейчас задержки месячных, к врачу 13 числа только.
1. Эти утверждения ложь и бред и такого быть не может? Это же невозможно по физиологическом причинам?
2. Даже если беременность наступила сразу то может ли гинеколог с помощью ручного осмотра на 6-7 неделе после па определить наступила беременность или нет? Или лучше узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 10:29
Здравствуйте.1. Бред. И, Аля, если Вы принимаете решение жить половой жизнью, то повышайте свою сексуальную грамотность, чтобы четко понимать, от чего и как происходит зачатие. 2. На 6-7 неделях и гинеколог, и УЗИ - равнозначны
Платная консультация
Аля 2021-09-04 11:15
Хорошо, спасибо вам большое за то что отвечаете даже в выходные, успокоили:) Удачи вам в работе!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 11:22
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка