Задержка месячных. Может ли быть беременность или наступят месячные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый вечер, доктор!
Хотела у Вас уточнить. В прошлом месяце была задержка месячных на 8 дней - были экзамена и списала всё на стресс. В этом месяце должны были начаться 21, но опять задержка. Была 23 числа на УЗИ: врач сказал, что отклонений нет и эндометрий 11, скоро должны начаться месячные. Но последний ПА был 18 июня, тест на беременность делала на 1 и второй день задержки, 24 и 25 числа - и все показали отрицательный. Можно успокоиться и просто ждать месячных или есть риск, что беременна, стоит ли делать ещё тест на беременность? Месячные до сих пор не наступили. Никаких симптомов. Уже 37 день цикла. Я начала пить витамин Е и Дюфастон. Вызовут ли они уже совсем скоро?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-30 15:07
Добрый день.
Скорее всего беременности нет.
Но лучше сдать кровь на ХГЧ.