ЗадержкаРР

Спрашивает: мамаКиры
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, дочке 2,8. Беременность, роды-без осложнений. В 1,6 сильный ожог горячей водой, месяц в комбустиологии. До этого не разговаривала. Сейчас говорит только короткие типа мама, папа, баба и т. д. Остальное объясняет либо жестами, либо очень исковерканными словами. Например, собака-"ав-ав", гулять-"ля-ля". Просьбы повторить новые слова, убрать игрушки, поесть игнорирует. Все запреты тоже игнорируются. Одеваться она категорически отказывается, вплоть до истерики, поэтому дома ходит без одежды. А если все же удалось одеть, то сразу же уходит в другую комнату и раздевается. Скажите пожалуйста, такое поведение и задержка речи может быть связано с ожогом, или это особенности развития?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-24 11:37
Здравствуйте. Такое поведение может быть последствием полученного ожога и стресса для ребёнка, но и не исключается особенность развития. Вам обязательно нужно очно показать ребёнка детскому невропатологу и провести нейросонографию.